В Мильковском округе на Камчатке выявлено нарушение прав пациентки, вынужденной самостоятельно закупать необходимые лекарства, сообщает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на краевую прокуратуру.
«51-летняя местная жительница, нуждающаяся в рецептурном льготном лекарстве, сама заказывала и приобретала нужные препараты, так как в местной аптеке их не было», - прокомментировали в ведомстве.
После вмешательства мильковской прокуратуры региональный Минздрав выплатил женщине солидную сумму — 64 тысячи рублей — в качестве возмещения расходов и компенсации морального ущерба.
Средства уже перечислены на счет заявительницы.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
167
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
185
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
172
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
148