В минувшие выходные дни на Камчатке завершились два крупных краевых соревнования по горнолыжному спорту. С 8 по 13 января на горнолыжной базе СШ № 2 в городе моряков-подводников юные горнолыжники края боролись за призы традиционных ежегодных соревнований «Вулканы Камчатки» в дисциплинах: супер-гигант, комби-рейс, слалом и слалом-гигант. На горе Морозной завершились трёхдневные соревнования на Кубок Камчатского края среди взрослых спортсменов.
В соревнованиях «Вулканы Камчатки» приняли участие более восьмидесяти спортсменов в возрасте 13-16 лет. Победителями краевых стартов среди девушек стали Вероника Володина из Вилючинска, Лидия Пашкова и Олеся Усенко из Петропавловска-Камчатского. Юношеские старты выиграли елизовчанин Александр Тихомиров и два представителя горнолыжной школы краевой столицы – Дмитрий Русаков и Данил Ляшенко.
На горнолыжной базе «Морозная» спортсмены из краевой столицы, Елизова и Вилючинска в возрасте старше 17 лет разыграли комплекты наград на Кубке Камчатского края. Лучший результат в женской гонке показали Кристина Крюкова и Екатерина Попова из Петропавловска-Камчатского. В мужских соревнованиях победили елизовчане Геннадий Свитков, Егор Сазонов и Алексей Коньков.
Победители и призёры Кубка Камчатки продолжат подготовку к всероссийским соревнованиям. Напомним, в декабре прошлого года горнолыжники сборной команды края успешно стартовали на всероссийских турнирах, где завоевали более 20 медалей различного достоинства. Первые всероссийские соревнования в наступившем году пройдут с 29 по 31 января. Камчатцы примут участие в пятом этапе Кубка России, который пройдёт в Калуге.