Два спортсмена из Камчатского края прошли отбор на зимние Олимпийские игры 2026 года, передает «Камчатка Сегодня».
Горнолыжница Юлия Плешкова и ски-альпинист Никита Филиппов будут выступать на Играх в нейтральном статусе, как и другие российские атлеты, соответствующие критериям международных федераций.
Как отметил губернатор региона Владимир Солодов, спортсмены добились этой возможности благодаря своему труду и высоким результатам. «Камчатка гордится вами и будет болеть всей душой!» — написал глава региона в своем Telegram-канале.
Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
164
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
184
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
171
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
147