Камчатские туристы сразились за звание лучших на Халактырских скалах
14 июня 2016, 12:45
0 2016
Спортсмены выявили сильнейших в марафоне и пешеходных связках.

11-13 июня в черте Петропавловска-Камчатского прошёл чемпионат Камчатского края и городское первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Спортсмены соревновались в районе Халактырских скал. В трёхдневных стартах приняли участие 24 спортсмена. В рамках городских соревнований туристы состязались в марафоне, а в чемпионате Камчатки им предстояло пройти пешеходную дистанцию в личном, командном зачёте и в связке классических и смешанных двоек.

На туристической марафонской дистанции лучшим среди спортсменов краевой столицы стал Алексей Загорский, второе место досталось Андрею Полюхову, замкнул тройку призёров Вадим Баклаг. У женщин победу одержала Анна Малышева, второй результат показала её сестра Светлана Малышева, третье время у Снежаны Горловой.

На краевых стартах в дисциплине «дистанция – пешеходная– связка» у мужчин победил тандем Алексея Загорского и Андрея Полюхова, лучшими среди женских и смешанных двоек стал дуэт сестёр – Анна и Светлана Малышевы. В общем итоговом зачёте победила команда «Звезда», второй результат у коллектива «Штык», на третьем месте «Фантастическая четвёрка».

Как сообщил ИА «Камчатка» сообщил главный судья соревнований Антон Нуждаев, следующие краевые соревнования камчатских туристов пройдут 25 и 26 июня. Спортсмены будут состязаться в водных дисциплинах.