Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел совещание в Камчатском краевом онкологическом диспансере по ситуации, связанной с массовым заражением пациентов гепатитом С и В.
Губернатор поручил руководству учреждения до конца января провести внутреннее расследование. По его итогам будет определена ответственность виновных лиц и приняты кадровые решения. Он отметил, что к настоящему времени в онкодиспансере проведены все проверки оборудования и расходных материалов.
23 января пройдет итоговая проверка Роспотребнадзора, результатом которой должно стать открытие и возобновление работы кабинета компьютерной томографии. "Но только при 100-процентной гарантии, что повторения этой возмутительной ситуации не случится", - подчеркнул Владимир Солодов.
Дополнительными мерами станет установка камер и контроль дезинфекции в кабинете.
«С сегодняшнего дня должны заработать дополнительные окна в учреждениях здравоохранения для сдачи анализов на вирусные гепатиты для тех людей, с которыми проводились медицинские манипуляции в ноябре-декабре в кабинете КТ онкодиспансера. Анализы им можно будет сдавать без очереди и бесплатно. До конца завтрашнего дня все контактные лица будут оповещены о времени и месте забора анализов. Ситуацию контролирую ежедневно. Дважды в день министр здравоохранения будет докладывать о ходе исполнения поручений», - сказал глава региона.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
218
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
231
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
216
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
181