Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел совещание в Камчатском краевом онкологическом диспансере по ситуации, связанной с массовым заражением пациентов гепатитом С и В.
Губернатор поручил руководству учреждения до конца января провести внутреннее расследование. По его итогам будет определена ответственность виновных лиц и приняты кадровые решения. Он отметил, что к настоящему времени в онкодиспансере проведены все проверки оборудования и расходных материалов.
23 января пройдет итоговая проверка Роспотребнадзора, результатом которой должно стать открытие и возобновление работы кабинета компьютерной томографии. "Но только при 100-процентной гарантии, что повторения этой возмутительной ситуации не случится", - подчеркнул Владимир Солодов.
Дополнительными мерами станет установка камер и контроль дезинфекции в кабинете.
«С сегодняшнего дня должны заработать дополнительные окна в учреждениях здравоохранения для сдачи анализов на вирусные гепатиты для тех людей, с которыми проводились медицинские манипуляции в ноябре-декабре в кабинете КТ онкодиспансера. Анализы им можно будет сдавать без очереди и бесплатно. До конца завтрашнего дня все контактные лица будут оповещены о времени и месте забора анализов. Ситуацию контролирую ежедневно. Дважды в день министр здравоохранения будет докладывать о ходе исполнения поручений», - сказал глава региона.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
323
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
295
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
403
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
427
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
432
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
484
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
471