Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел совещание в Камчатском краевом онкологическом диспансере по ситуации, связанной с массовым заражением пациентов гепатитом С и В.
Губернатор поручил руководству учреждения до конца января провести внутреннее расследование. По его итогам будет определена ответственность виновных лиц и приняты кадровые решения. Он отметил, что к настоящему времени в онкодиспансере проведены все проверки оборудования и расходных материалов.
23 января пройдет итоговая проверка Роспотребнадзора, результатом которой должно стать открытие и возобновление работы кабинета компьютерной томографии. "Но только при 100-процентной гарантии, что повторения этой возмутительной ситуации не случится", - подчеркнул Владимир Солодов.
Дополнительными мерами станет установка камер и контроль дезинфекции в кабинете.
«С сегодняшнего дня должны заработать дополнительные окна в учреждениях здравоохранения для сдачи анализов на вирусные гепатиты для тех людей, с которыми проводились медицинские манипуляции в ноябре-декабре в кабинете КТ онкодиспансера. Анализы им можно будет сдавать без очереди и бесплатно. До конца завтрашнего дня все контактные лица будут оповещены о времени и месте забора анализов. Ситуацию контролирую ежедневно. Дважды в день министр здравоохранения будет докладывать о ходе исполнения поручений», - сказал глава региона.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
284
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
196
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
161
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
223
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
217
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
вчера, 16:15
209
Администрация Петропавловска-Камчатского повторно проверила торговцев у «Посейдона»
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
290