Современное рентгенологическое оборудование появится в Военно-морском клиническом госпитале Вилючинска благодаря поддержке золотодобывающей компании «Хайлэнд Голд» при участии Фонда «Будущее Камчатки».
«Новое рентгенологическое оборудование поможет улучшить качество снимков и уменьшить лучевую нагрузку на пациентов. Снимки в цифровом виде, минуя лабораторию, будут сразу направляться к врачам. Кроме того, можно будет легко приблизить и увеличить любые участки фотографий», – рассказали в госпитале.
В госпитале делают около 70 снимков в день. Благодаря Carestream Vita Flex – системе компьютерной радиографии производства США – эти показатели могут быть увеличены.
Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» реализуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели, ведущие к развитию социально-экономической сферы Камчатского края.
Фонд создан при Правительстве Камчатского края 24 января 2022 года.
Учредитель Фонда — Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
160
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
170
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
326
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
345
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
348
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
403
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
365