Губернатор Камчатского края посетил станцию скорой помощи в Петропавловске-Камчатском, чтобы выразить поддержку сотрудникам, работающим в условиях экстремальной нагрузки, сообщает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на канал губернатора в Телеграм. Медики вынуждены преодолевать снежные заносы и сугробы, чтобы добраться до пациентов. Губернатор отметил, что несмотря на эти трудности, все вызовы отрабатываются в кратчайшие сроки.
Губернатор рассказал, что для облегчения работы специалистов и сокращения времени прибытия к пациентам приняты следующие меры: Организовано совместное дежурство бригад скорой помощи и спасателей, сотрудники МЧС помогают транспортировать пациентов в труднодоступные районы, для эвакуации больных в экстренных ситуациях будут использоваться снегоходы, в случае необходимости людей доставляют в новые корпуса Камчатской краевой больницы, что позволяет оперативно оказывать помощь и учитывать удобство подъездных путей.
Относительно расчистки города, губернатор поставил задачу обеспечить подъезды ко всем медицинским учреждениям и расширить основные магистрали. После этого дорожные службы приступят к расчистке межквартальных территорий и образовательных учреждений. К этой работе уже подключились силы МЧС и, в некоторых населенных пунктах, военные.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
358
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
261
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
285
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4564
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
309