Современное рентгенологическое оборудование появится в Военно-морском клиническом госпитале Вилючинска благодаря поддержке золотодобывающей компании «Хайлэнд Голд» при участии Фонда «Будущее Камчатки».
«Новое рентгенологическое оборудование поможет улучшить качество снимков и уменьшить лучевую нагрузку на пациентов. Снимки в цифровом виде, минуя лабораторию, будут сразу направляться к врачам. Кроме того, можно будет легко приблизить и увеличить любые участки фотографий», – рассказали в госпитале.
В госпитале делают около 70 снимков в день. Благодаря Carestream Vita Flex – системе компьютерной радиографии производства США – эти показатели могут быть увеличены.
Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» реализуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели, ведущие к развитию социально-экономической сферы Камчатского края.
Фонд создан при Правительстве Камчатского края 24 января 2022 года.
Учредитель Фонда — Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
415
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
286
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
240
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
318
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
Все новости Камчатки
вчера, 17:00
306